Помогают предотвратить рак и болезни сердца: названы самые полезные продукты для пожилых людей

2 431 266
113

Кандидат медицинских наук, эндокринолог, диетолог медицинского центра «СМ-Клиника» Оксана Михалева назвала самые полезные продукты для людей преклонного возраста. Об этом пишет Lenta.ru

По словам эксперта, зеленые овощи, такие как: шпинат, брокколи и капуста, содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Такие ценные вещества помогают предотвратить развитие сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Вдобавок Михалева отметила такой продукт, как яйца. В них содержатся высококачественные белки, жиры, важные витамины и минералы. Употребляя их в пищу, пожилые люди смогут сохранить здоровье костей и мышц, а также улучшить состояние кожи и волос.

Также по мнению диетолога, необходимо добавить в рацион ягоды. Они содержат большое количество антиоксидантов, витаминов и минералов, свойства которых помогут укрепить иммунную систему и предотвратить развитие возрастных заболеваний. Самые полезные ягоды: черника, малина, черная смородина и клюква.

21 марта 2023 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
21 марта 2023
2 431 266
113
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)