Германия отнимает у российских пенсионеров выплаты

60 979
71

Власти Германии отнимают у российских пенсионеров, проживающих на территории ФРГ, выплаты из РФ. Об этом ФАН рассказал президент Европейского информационно-правозащитного центра Гарри Муррей.

Власти Германии считают, что немцам из России две пенсии за один и тот же стаж получать нельзя и сокращают их немецкую пенсию не сумму, которую россияне получают в РФ.

В то же время, сами немцы получают три пенсии: от государства, от страховой компании, и от предприятия, где они работали.

«Нестабильный курс рубля приводит к тому, что удерживается значительно большая сумма по сравнению с начисленной. Никакие расходы, связанные с получением денег из России, Германия не компенсирует», - объясняет Муррей.

Однако в Германии есть находчивые пенсионеры, которые втайне оформляют получение своей пенсии по доверенности родственникам, проживающим в России, помогая им материально.

31 марта 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
31 марта 2023
60 979
71
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)