Что обязательно нужно сделать если приснился покойник

2 690 783
117

Наши умершие периодически являются к нам во снах и это, пожалуй, единственная возможность для нас увидится с ними снова.

Но что могут значить эти сны и что нужно сделать после того, как нам приснился умерший? Церковь призывает нас относиться к подобным снам с осторожностью. Многие священники рекомендуют вообще не обращать внимания на сны - и верить и не верить, то есть относиться к ним нейтрально, мол, приснилось и приснилось, и забыли.

Такой подход считается неверным и если умерший пришел к нам во сне, это может что-то значить.

Во всем, что происходит с нами и вокруг нас есть смысл и Божий промысел, поэтому не стоит не обращать внимания на сны.

Итак, если нам приснился покойник, то это значит, что он пришел навестить нас, что он соскучился по нам. Это утверждение верно в большинстве случаев. Также умерший, приходя к нам во сне, может пытаться нам напомнить о себе, что означает, что ему необходима наша помощь.

В чем заключается эта помощь? В молитве. Если снится покойник, то ему необходима наша молитвенная поддержка и об этом не стоит забывать. Поэтому, сразу же после такого сна, необходимо помолиться за умершего, возможно, даже заказать поминовение в храме.

Также будет не лишним раздать милостыню.

Напомним, что милостыня - это не обязательно деньги. Можно отдать какие-нибудь не нужные нам вещи в благотворительные организации, можно купить еду и также раздать ее нищим, прося помолиться их за умершего.

Это следует сделать обязательно. Умершие нуждаются в нашей молитве. Сами за себя они помолиться не могут. Молитва за них -это наша святая обязанность.

15 мая 2023 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
15 мая 2023
2 690 783
117
Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)